Межрегиональная кооперация

Межрегиональная кооперация

24 | октября | 2019

21-22 октября 2019 года Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга впервые провёл форум межрегиональной кооперации и партнёрства СЗФО. Мероприятие было направлено на объединение усилий представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей научных и образовательных учреждений, а также крупного, среднего и малого бизнеса в совершенствовании межрегионального взаимодействия по актуальным вопросам современной повестки.

Операционный директор ОАО «Ленинградского комбината хлебопродуктов имени С.М. Кирова» Мамичева Елена Викторовна приняла участие в панельной сессии на тему «Межрегиональная кооперация как инструмент привлечения инвестиций» и презентовала наши проекты в данной сфере. Основной проблемой является то, что наш регион не является зерновым, в связи с чем оптимальным для нас было бы иметь возможность выращивания резервного зерна. Также обсуждались проблемы в сфере логистики при закупке зерна в Сибири и на Урале, вопросы недостаточной загрузки производителей в регионах и возможности создания производственных площадок, которые работали бы по давальческой схеме. Ещё одним важным для нас вопросом является экспортная кооперация, так как ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов имени С.М. Кирова» является экспортёром муки № 1, а также возглавляет отраслевой союз «Ассоциация производителей муки «Русская Мука».

Данный форум явился уникальным проектом федерального уровня, объединяющий на одной площадке мероприятия разных форматов проведения: Конгресс и Биржа деловых контактов. Конгрессная часть Форума регионального партнерства стала площадкой для обсуждения вопросов по стимулированию предпринимательской деятельности, уменьшению рисков административного давления и уголовного преследования предпринимателей, а также межрегионального взаимодействия экономики и промышленности регионов СЗФО.

   

Вернуться к списку новостей