Ленточки Ленинградской Победы

Ленточки Ленинградской Победы

10 | января | 2019

9 января на Ленинградском комбинате хлебопродуктов имени С.М. Кирова стартовала акция в честь 75-летия со дня снятия блокады Ленинграда. Именно наше предприятие кормило хлебом жителей осажденного города. «Ленточки Ленинградской Победы» получили жители блокадного Ленинграда и сотрудники комбината. Также ветеранам вручили памятные знаки в честь 75-летия полного освобождения нашего города от фашистской блокады.
«Мне кажется очень символичным, что акция стартует именно на этом предприятии, – отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев. – Ленинградский комбинат хлебопродуктов – символ героизма жителей при защите города. Сотрудники завода умирали от голода, но не позволяли себе взять лишнее. Хотя были буквально окружены мукой».
Генеральный директор ЛКХП Кирова Наталья Михайловна Загорская рассказала, что до войны на предприятии работали 1200 сотрудников. Уже в марте 1942 года на заводе числились 758 человек, а на производстве трудились только 368. Остальные работали на оборону Ленинграда: служили в противопожарных и восстановительных отрядах, которые приводили разрушенный город в порядок.







 

Вернуться к списку новостей