Вручения памятных медалей

Вручения памятных медалей

04 | февраля | 2019

В администрации Невского района состоялось торжественное вручение юбилейной медали «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистcкой блокады». Среди награждаемых – Сотрудник ЛКХП Кирова, проработавший на нашем Комбинате 50 лет, Никифоров Ким Яковлевич.
В мероприятии приняли участие советник губернатора Константин Серов, глава администрации Невского района Алексей Гульчук, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова и Борис Ивченко, Игорь Высоцкий главы муниципальных образований Невского района, генеральный директор Императорского фарфорового завода Татьяна Тылевич.


«Весь город работал на то, чтобы выстоять, чтобы победить в этой тяжелой войне. И сегодня я счастлив, что мне представилась возможность поздравить тех, кто в зале, с тем, что они еще в строю, с тем, что они передают свою мудрость, свой опыт молодому поколению, с тем, что они являются активом не только Невского района, но и Санкт-Петербурга в целом. Вам низкий поклон и поздравления», — обратился к ветеранам советник губернатора Константин Серов.


«Дорогие наши ветераны! В ту страшную войну Невский район проявил себя с сильной стороны, потому что наши заводы, которые работали во время блокады, выпускали оружие, попадавшее тут же на передовую, ведь передовая проходила буквально по территории наших предприятий. Дай Бог всем здоровья, счастья, Вам и Вашим семьям», — сказал глава администрации Невского района Алексей Гульчук.


После торжественной церемонии вручения юбилейной медали «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистcкой блокады» для собравших состоялся концерт, где приняли участие творческие коллективы Невского района.


   

Вернуться к списку новостей